本文へスキップ

全国鎌倉プレバレエコンクールは将来に羽ばたく、若いダンサーを応援します。

お問い合わせはFAX.045-345-0907

〒248-0036 神奈川県鎌倉市手広2-18-9

審査結果PRIZE

努力賞

1002 飯田 裕乃 2036 鈴木 結愛 2094 川窪 彩友
1006 寺島 彩花 2040 笘澤 きらら 2096 山村 彩音
1014 斎藤 結蘭 2041 根津 佳歩 3002 橋 苺
1022 平石 悠 2043 酒井 里彩 3003 藤江 ありさ
1024 カッガ 愛良 2047 島口 加帆 3004 渡辺 七菜
1027 相澤 夏枝 2051 島田 理彩 3005 岩ア 莉奈
1028 松原 美海 2053 金子 彩莉 3006 平賀 綾乃
2002 小林 真桜 2057 大神田 志織 3010 石原 千愛
2004 佐藤 心花 2059 坂本 ななほ 3012 生田 茉奈
2005 松浪 このは 2060 中野 華 3017 内田 真凜
2007 飯塚 優衣 2061 矢守 葵 3019 大泉 華美
2012 大川 瑚夏 2062 市川 万愛 3023 小川 瑞季
2016 志村 安菜 2063 阿久津 妃由 3024 北川 美愛
2021 荒井 万奈 2066 吉岡 里桜 3025 橋 采世
2022 亀井 七珠菜 2067 戸村 実路 3027 高久田 海月
2023 高橋 音羽 2072 筒井 杏圭 3029 松坂 茉南
2024 坂口 友菜 2073 伊藤 茉名香 3031 井原 彩花
2025 阪井 永茉 2074 池谷 羚音 3034 籔本 ひかり
2026 石山 花 2077 山口 華恋 3036 野口 心咲
2027 柿沼 万里 2080 坂上 阿雅香 4004 森脇 杏樹
2028 二宮 悠夏 2084 高橋 栞奈 4005 藤江 麗香
2030 ラインハート
恵莉紗アビゲイル
2086 遠藤 史佳 4006 藤原 萌
2032 青木 智音 2091 倉島 杏夏 4007 佐藤 ひいろ
2033 鈴木 真理華 2092 中山 カンナ 4010 津志田 有花
2034 海老原 奈央 2093 穐近 初 4011 小林 彩未
4013 塩沢 楓香


奨励賞

1008 前島 アンナ 2038 守本 美優 2095 谷中 琉真
1011 石塚 頌子 2039 木川 怜香 2098 藤岡 来海
1018 長縄 沙良 2042 下田 有紗 2100 鈴木 わか葉
1020 森藤 花香 2048 赤坂 柚香 3001 藤村 瑠璃子
1021 天野粋 2052 菊池 妃依 3009 小林 雛
1029 山中 綾 2064 星野 花帆 3016 寺田 めぐみ
2008 朝倉 玲碧 2069 寺尾 凛人 3020 田村 みなみ
2013 土屋 悠愛 2070 加藤 優奈 3021 森田 英恵
2017 立橋 葵 2078 岡畑 暖日 3022 松葉 美憂
2019 伊達 悠彦 2079 生ノ谷 真歩 4002 巽 理紗
2020 梨本 玲生 2081 板垣 遥佳 4012 伊達 琴音
2029 望月 千鈴 2082 野戸 弥生 4015 長谷川 芽泉
2035 若杉 羽乃 2089 黒瀧 加帆



優秀賞

1003 志賀 みよし 2011 出水 音羽 2088 大園 亜波
1005 芳賀 心花 2018 稲葉 凜 2090 篠崎 小雪
1007 船橋 歩乃佳 2044 中山 凛 2099 土居 亜恋
1012 原 冴 2045 二関 愛結 3008 山下 沙羅
1016 水上 叶和子 2046 森本 伊織 3011 藤原 葵
1017 松澤 思実 2050 稲村 優里 3013 多川 明璃
1019 野澤 舞衣 2055 吉澤 璃音 3030 梶間 陽向
1023 長井 彩羽 2058 三宅 七愛 3033 石丸 智織
1026 寺井 美波 2065 住田 知穂 3035 野中 夢未
1031 牛場 凜 2068 瀬 さら 4008 二本柳 美波
1032 福田 佳純 2071 山本 結愛 4016 川上 未来
2001 谷口 凛 2075 高野 はる 4017 家喜 麻衣
2006 知念 馨宇 2083 木崎 ななみ


シルビア賞

1009 松本 風夏
2085 家中 もなみ
3014 米山 槇
4009 小野 玲華

ラブパック賞

1030 片野 珠音
2015 伊藤 好史
3018 小嶋 碧波
4014 大黒 秀香

エー・アイ賞

1010 手島 星
2009 黒木 まゆら
3028 喜田 ひめこ
4003 渡邊 華乃子

実行委員長賞

1004 市川 由凛菜 2031 金 有姫 3007 阿部結菜
1013 荻野日和 2037 船橋 心 3015 坪井 萌
1015 佐伯 光桜 2049 岡本 蘭 3026 小泉 樹聖
1025 井手口 明日香 2076 山田 倫央 4001 和田 朋佳
2010 山下 奈緒 2087 梅田 彩愛
2014 中嶋 もあな 2097 中野 満月


審査員特別賞

3008 山下 沙羅
3011 藤原 葵
3013 多川 明璃
3030 梶間 陽向  
3033 石丸 智織
3035 野中 夢未
4008 二本柳 美波
4016 川上 未来
4017 家喜 麻衣

優秀指導者賞

隼 颯希 ハヤブサバレエスタジオ
長谷川 健・浅田 陽美 長谷川バレエスタジオ
児玉 敏子・大神田正美 キプスバレエスタジオ
岸本 亜沙美 Asami Ballet Class


スタッフ写真

OFIICIAL info.

全国鎌倉プレバレエ
コンクール

〒248-0036
神奈川県鎌倉市
手広2-18-9
FAX.045-345-0907
MAIL. info@kpbc.jp